Новости » И вновь победа Ланы Прусаковой на 2 этапе Кубка России по фристайлу

14:13 23 декабря 2016 г.

22 декабря  в горнолыжном комплексе «Солнечная долина» (г.Миас) завершились  соревнования второго этапа Кубка России по фристайлу в дисциплине слоуп-стайл. Как и накануне, погода была очень холодная, поэтому организаторы приняли решение зачесть результаты проведенных квалификационных стартов девушек в качестве итоговых результатов соревнований.

И вот уже вторую подряд победу в женской части соревнования завоевала спортсменка из Чувашии Лана Прусакова, опередившая ближайшую соперницу, москвичку Анастасию Таталину на 8,2 балла (88,2 балла у Прусаковой). Третьей стала представительница Челябинской области Елизавета Чеснокова (49,6 балла).

Мужские соревнования были проведены по полной программе – сначала квалификация, затем финалы. Как и на первом этапе победителем стал Денис Некрасов из Краснодарского края с результатом 94,4 балла. Серебряный призёр первого этапа, наш земляк  Дмитрий Мулендеев спустился на одну строчку ниже в табели о рангах и стал обладателем бронзовой медали, набрав 85,2 балла. Серебряная медаль досталась Эмилю Абдулину из Башкортостана. Его результат 86,2 балла.

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Новочебоксарское училище олимпийского резерва"