Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На образование в Чувашии направляется треть средств республиканского бюджета

13:59 28 декабря 2016 г.

28 декабря под руководством Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики Ивана Моторина состоялось заключительное в этом году заседание Кабинета Министров республики.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев представил отчет о деятельности возглавляемого ведомства за 2015-2016 годы. В республике в настоящее время функционирует 975 образовательных организаций, в них обучается около 270 тысяч  детей и молодежи. На развитие образования в 2016 году направлено более 15,2 млрд рублей, доля расходов на образование в консолидированном бюджете Чувашской Республики в 2016 году составляет порядка 30%. Юрий Исаев отметил, что в ближайшие годы предстоит построить и реконструировать 31 школу на 14 674 места, капитально отремонтировать более 70 школ. Все это поможет решить проблему обучения в школах  во вторую смену.

За последние 6 лет в республике дополнительно создано более 22 тысяч мест, ликвидирована очередность в детские дошкольные учреждения детей старше 3 лет. Работа по  строительству детских садов будет продолжена.

Юрий Исаев отметил, что важным инструментом повышения результативности работы с одаренными детьми является создание мотивационной среды для педагогов. В этих целях учреждены денежные поощрения Главы Чувашской Республики в размере 250 тысяч рублей педагогам, подготовившим победителей, и в размере 150 тысяч рублей педагогам, подготовившим призеров олимпиады.

Кроме того, с целью стимулирования творческого и трудового потенциала создана многоуровневая система поддержки талантливой молодежи. Ежегодно из республиканского бюджета на эти цели выделяется более 22 млн рублей. Напомним, в 2016 году учреждены гранты Главы Чувашской Республики для поддержки поисковых отрядов и гранты молодым гражданам на реализацию проектов в сфере развития предпринимательства.

Глава Минобразования Чувашии обратил внимание, что в регионе остается проблема обновления педагогических кадров.  В дошкольном образовании молодых педагогов до 30 лет - 16,2 процента, что почти на полтора процента меньше, чем в прошлом году. В школах республики молодых педагогов до 35 лет 15,6 процента, что также ниже показателя прошлого года. «Наши опросы показывают, что молодых педагогов прежде всего волнует проблема решения жилищного вопроса. Думается, нам необходимо вернуться к обсуждению вопроса по запуску специального республиканского проекта «Льготная ипотека для молодых педагогов», - акцентировал внимание министр образования и молодежной политики.

 ОТЧЕТ>>>

ПРЕЗЕНТАЦИЯ>>>

Бюджетное профессиональное образовательное учреждение Чувашской Республики "Новочебоксарское училище олимпийского резерва"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
 
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика